Россия продолжает кибервойну против Запад — сенатор США

Сенатор США Ангус Кинг заявил, что российские киберагенты начали работу в Шотландии по поддержке второго референдума о независимости.

rp_630_360_1496295478-2111-400x228111.jpg

Сенатор сказал на слушаниях в Вашингтоне о вмешательстве России в прошлогодние президентские выборы в США, и Шотландия также находится в списке «целей» Кремля, сообщает The Telegraph.

«Мы знаем, что россияне были причастны к выборам во Франции. Мы знаем, что они причастны к выборам в Германии. Мы сейчас знаем, что они были причастны к разделению Испании … И я понимаю, что они взялись за работу в Шотландии относительно голосования за независимость от Великобритании. Это сложная общенациональная стратегия. Она не прекратилась и не прекратится», — сказал сенатор разведывательному комитету Сената.

Напомним, ранее сообщалось, что иностранные государства, такие как Россия и Китай, могли вмешиваться в процесс голосования на референдуме о выходе Великобритании из Европейского Союза (Brexit).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>