Смешные санкции: российский посол в США обсудил с Тиллерсоном восстановление целостности Украины

Результат пошуку зображень за запитом "посол антонов"

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон встретился с послом России в Штатах Анатолием Антоновым и обсудил ряд вопросов, включая двусторонние отношения, ситуацию на Украине, в Сирии, а также угрозу КНДР. Об этом говорится заявлении начальника пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт, передает ТАСС.

«Тиллерсон и Антонов сегодня (во вторник) встретились в Госдепартаменте. Они обсудили необходимость восстановления территориальной целостности Украины и полное осуществление [положений] минских договоренностей <…> Другие темы включали противодействие угрозе, которую представляет Северная Корея, и перспективы улучшения наших двусторонних отношений», – отмечается в заявлении.

По информации пресс-службы российского посольства в Вашингтоне, Антонов и Тиллерсон также выразили позитивную оценку консультациям между помощником президента России Владиславом Сурковым и спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером по реализации Минских договоренностей. 

«Была выражена позитивная оценка консультаций Сурков – Волкер по безусловной реализации Минских договоренностей по Украине», – отметил пресс-секретарь посольства  Николай Лахонин.

Также российский посол заявил госсекретарю об «ущербности» американской политики санкций.

«В ходе встречи Антонов отметил удручающее состояние двусторонних отношений, ущербность американской политики санкций, основанной на бездоказательных обвинениях во вмешательстве России в президентские выборы в США. Посол призвал к пересмотру данной неконструктивной линии, подчеркнув, что Россия и США как крупнейшие ядерные державы и постоянные члены Совета Безопасности ООН несут особую ответственность за международный мир и безопасность», – говорится в заявлении российской стороны.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>