Датский изобретатель Петер Мадсен признался в расчленении тела журналистки

Подозреваемый в убийстве 30-летней Ким Валль дал частичные признательные показания. Он по-прежнему отрицает убийство, заявляя об отравлении журналистки угарным газом.

Петер Мадсен

Петер Мадсен

Датский инженер и изобретатель Петер Мадсен, подозреваемый в убийстве шведской журналистки Ким Валль, дал частичные признательные показания. 46-летний Мадсен сообщил, что расчленил тело Валль на борту своей подводной лодки и сбросил части тела в море, заявила полиция в Копенгагене в понедельник, 30 октября.

Вместе с тем он по-прежнему отрицает факт убийства журналистки. По его новой версии случившегося, она погибла во время совместного выхода в море от отравления угарным газом внутри подводной лодки в то время как он сам находился на поверхности.

В начале октября датская полиция сообщила об обнаружении головы и ног погибшей при таинственных обстоятельствах журналистки. По данным полиции, черепе Ким Валль нет никаких повреждений. Полиция предъявила обвинение в убийстве журналистки Петеру Мадсену, задержанному после того, как его субмарина затонула, а ему самому удалось спастись.

23 августа полиция идентифицировала обезглавленное женское туловище, которое вынесло из моря на берег в районе Копенгагена. Причина смерти Ким Валль до сих пор не установлена. Мадсен ранее также заявлял, что Валль погибла случайно от удара 70-киллограмовым люком на его подлодке.

30-летняя Ким Валль собиралась взять у Мадсена интервью на борту сконструированной им субмарины «UC3 Nautilus». 10 августа она исчезла.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>