Трампа забросали российскими флажками прямо в Конгрессе (видео)

Дональд Трамп

В президента США Дональда Трампа в здании Конгресса бросили несколько российских флажков. Об этом сообщает издание Business Insider. Инцидент произошёл в момент, когда Трамп прибыл в Конгресс.

По данным Business Insider флажки в президента бросил Райан Клейтон — участник движения American Take Action, которое выступает за импичмент Трампа. При этом активист выкрикивал фразу «Трамп — предатель» и призывал Конгресс говорить «о предательстве, а не о снижении налогов».

Это не первый инцидент, когда в президента США бросают российские флаги. В апреле во время выступления Трампа в Пенсильвании неизвестный бросил охапку российских флажков перед камерами.

В США ведется расследование вероятного вмешательства России в президентские выборы в США. Спецпрокурор США Роберт Мюллер выясняет, имел ли место сговор штаба Трампа с Кремлем с целью подорвать позиции соперника Трампа от Демократической партии Хиллари Клинтон. Москва свою причастность к выборам в других государствах категорически отвергает.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>