Производителей черной туалетной бумаги обвинили в расизме

Туалетная бумага Personal VIP Black была запущена в понедельник бразильской компанией Santher, базирующейся в Сан-Паулу.

По сообщению The Guardian, фирму тут же обвинили в расизме, поскольку в рекламе новой туалетной бумаги она использовала лозунг: «Черное — это прекрасно». Черные активисты и комментаторы обвинили компанию в присвоении названия культурного движения 1960-х годов, которое распространилось по всему миру, а также использовалось в борьбе против апартеида в Южной Африке.

 

Позже во вторник рекламное агентство Сан-Паулу, ответственное за кампанию, — заявило, что сожалеет о случившемся и сняло лозунг. Хотя более половины населения Бразилии являются представителями черной или смешанных рас, в рекламе  преобладают белые лица. Черную туалетную бумагу также рекламировал белый актер, на котором из одежды были только полосы этой бумаги.


источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>