Добыча сланцевой нефти в США в ноябре вырастет 11-й месяц подряд — прогноз

Добыча сланцевой нефти в США в ноябре вырастет одиннадцатый месяц подряд за счёт стабилизации котировок американского бенчмарка WTI на уровне $50 за баррель, прогнозирует Управление энергетической информации (EIA).

rp_RhYyftWC-580-400x300.jpg

Станок-качалка на месторождении сланцевой нефти Monterey Shale. Калифорния, 29 апреля 2013 года. REUTERS/Lucy Nicholson/File Photo

Производство ресурсов сланцевой нефти в США в следующем месяце увеличится на 82.000 баррелей в сутки до 6,12 миллиона баррелей в сутки, говорится в ежемесячном обзоре ведомства.

Добыча нефти в крупнейшем нефтяном бассейне США – Permian – в ноябре вырастет на 50.000 баррелей в сутки и составит 2,7 миллиона баррелей в сутки; производство на месторождении Bakken в Северной Дакоте увеличится на 7.600 баррелей в сутки до 1,1 миллиона баррелей в сутки – максимально высокого значения с марта 2016 года.

Добыча нефти на участке Eagle Ford вырастет на 2.500 баррелей в сутки до 1,2 миллиона баррелей в сутки.

Предполагается, что добыча природного газа в США в ноябре увеличится восьмой месяц подряд до рекордных 60,9 миллиарда кубических футов в сутки (порядка 1,7 миллиарда кубических метров в сутки).

EIA также прогнозирует рост добычи газа в следующем месяце на всех крупных сланцевых формациях. Основной вклад в прирост добычи внесёт блок Appalachia, куда входят формации Marcellus и Utica.

В сентябре добытчики пробурили 1.208 скважин на крупнейших сланцевых месторождениях в США, завершили – 1.029. Число пробуренных, но незаконченных скважин, составляет 7.270, следует из обзора.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>