Аналитики прогнозируют дальнейшее укрепление гривны

Результат пошуку зображень за запитом "гривня долар"

На этой неделе следует ожидать, что тенденция умеренного укрепления гривни продолжится, а ее официальный курс зафиксируется на отметке 26,4-26,5 грн. за доллар. Об этом говорится в комментарии старшего аналитика форекс-компании Альпари Вадим Иосуба, который передан Укринформа.

«В течение недели, начавшейся мы ожидаем продолжения умеренного укрепления гривны. Официальный курс доллара и его стоимость на межбанке окажутся в диапазоне 26,4-26,5 грн, а наличный доллар в банках через неделю может котироваться около 26,5 / 26 8 грн «, — считает эксперт.

Аргументируя прогноз, аналитик отметил, что на прошлой неделе гривна на всех фронтах перешла от стабилизации к умеренного укрепления, доллар на различных сегментах валютного рынка снизился на 0,1-0,4%.

«Так, за прошедшую неделю официальный курс доллара США, устанавливаемый НБУ, снизился с 26,55 грн до 26,54 грн, или на 0,1%.

Средневзвешенный курс доллара на межбанке, по данным регулятора, за это же время снизился с 26,59 грн до 26,49 грн, или на 0,4%. Средние курсы покупки / продажи доллара на наличном рынке в банках снизились за неделю с 26,57 / 26,92 до 26,54 / 26,86. Таким образом, покупка снизилась на 0,1%, а продажи — на 0,2%. В то же время спрэд между средним продажей и средней покупкой сузился с 1,3% до 1,2%, что тоже в определенной степени свидетельствует о стабилизации рынка наличной валюты «, — подчеркнул Иосуба.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>