Морская рыба прыгнула в горло поцеловавшему ее рыбаку и там погибла

Европейская солея

Британского рыбака пришлось срочно отправить в реанимацию после того, как ему в рот «прыгнула» только что пойманная им рыба.

28-летний британец решил отпраздновать удачный улов и поцеловал 14-сантиметровую морскую камбалу, однако в этот момент рыба выскользнула у него из рук и буквально запрыгнула в рот мужчины, рассказал его приятель.

Мужчина, имя которого неизвестно, перестал дышать и пережил остановку сердца прямо на пирсе морского курорта Боскомб, в пригороде британского города Борнмут.

Работникам скорой помощи удалось в машине скорой вытащить рыбу из горла пострадавшего с помощью щипцов, однако она умерла.

пирс БоскомбПравообладатель иллюстрацииPAUL SOUTHGATE
Image captionМужчина ловил рыбу на пирсе популярного морского курорта Боскомб, расположенного в пригороде английского города Борнмут

Медбрат Мэтт Харрисон сообщил: «Нам надо было как можно скорее извлечь рыбину из пациента, иначе он бы просто не доехал до больницы».

«Я прекрасно понимал, что у меня был единственный шанс сделать это правильно — если бы я выпустил из рук щипцы, или рыбина соскользнула бы в сторону и ушла из поля зрения, или от нее оторвался бы кусок, мы бы ничего не смогли сделать, чтобы освободить дыхательные пути».

По словам медработника, рыбьи зубцы и жабры застряли в горле у потерпевшего, однако в конечном итоге их тоже удалось извлечь.

Это был самый необычный случай за всю его врачебную практику, добавил медик.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>