Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу обвинили Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах и рассказали свои истории

Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу обвинили Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах и рассказали свои истории

Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу

В Голливуде остается все меньше актрис, промолчавших о Харви Вайнштейне и скандале, связанном с сексуальными домогательствами. К кинозвездам,осудившим поведение продюсера, постепенно примыкают известные женщины, в разное время работавшие с ним и испытавшими на себе принуждение к интимной близости.

Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу поделились с журналистами своими воспоминаниями о работе с кинопродюсером, в которой тоже столкнулись с домогательствами.

45-летняя Пэлтроу вспомнила, как в 22 года получила главную роль в фильме «Эмма» (Emma), ставшую одной из первых ее больших ролей. Продюсером проекта был Харви Вайнштейн, который предложил актрисе сексуальные отношения.

Я была ребенком. Меня утвердили на роль. Я была ошеломлена,– вспомнила Гвинет.

 

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

 

Она добавила, что сообщила об инциденте Брэду Питту, с которым тогда встречалась. Актер попытался разобраться с продюсером, а позже Вайнштейн попросил Пэлтроу впредь не посвящать никого в эту историю.

У 42-летней Анджелины Джоли был похожий опыт общения с продюсером во время съемок фильма «Превратности любви» (Playing by Heart). По словам Джоли, одну из деловых встреч Вайнштейн назначил в гостиничном номере, где предложил ей пройти в спальню.

У меня был плохой опыт работы с Харви Вайнштейном в юности. В результате я решила больше никогда не работать с ним и предупреждать других. Такое поведение по отношению к женщине в любой отрасли и стране неприемлемо,– ответила журналистам Джоли.

 

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

 

 

Харви Вайнштейн

Харви Вайнштейн 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>