Фанаты разгадали сюжет новых «Звездных Войн» (детали)

Рей (Дэйзи Ридли)Правообладатель иллюстрацииLUCASFILM
Image captionКому будет служить Рей — добру или злу?

Первый полноценный трейлер восьмого эпизода «Звездных войн» — фильма «Звездные войны: Последние джедаи» — прекрасно справляется со своей задачей — интригует новыми сценами звездной саги, намекая на неожиданные повороты сюжета, но оставляет в неведении. Что будет дальше с героями фильма?

После просмотра трейлера у нас появляется масса вопросов. Прежде всего о том, что произойдет дальше во вселенной «Звездных войн».

Внимание! Ниже могут быть спойлеры! А могут и не быть. Мы сами еще не знаем.

Перейдет ли Рей на Темную сторону?

Кайло Рен (Адам Драйвер)Правообладатель иллюстрацииLUCASFILM
Image captionКайло Рен: ни отца, ни матери

«Когда я нашел тебя, я увидел дикую необузданную мощь. Но помимо нее… Нечто поистине бесценное».

Эти слова верховного лидера Первого ордена Сноука в исполнении Энди Серкиса звучат в первых кадрах. До сих пор нам мало что было известно об этом персонаже. Наконец, мы можем рассмотреть его как следует.

О ком он говорит? О Кайло Рене (Адам Драйвер), встречающем нас в первых кадрах, или о Рей (Дэйзи Ридли), которая появляется в трейлере следом?

Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)Правообладатель иллюстрацииLUCASFILM

Дальше мы видим, как она учится управлять силой на острове, где скрывается Люк Скайуокер (Марк Хэмилл).

«Всего лишь раз я видел такую силу, — говорит ошеломленный Люк, видимо, сравнивая Рей с Реном. — Тогда она не испугала меня. Но сейчас…»

Рей, видимо, предстоит вынести пытки Сноука, а потом она скажет: «Мне нужен тот, кто укажет мне путь в этом мире».

Похоже, говорит она это Рену, который в следующем кадре протягивает свою руку. Хитрый прием монтажа? Или эти двое действительно объединятся?

Убъет ли Кайло Рен генерала Лею?

Генерал Лея (Кэрри Фишер)Правообладатель иллюстрацииLUCASFILM
Image captionПринцесса Лея: я тебя породила, а ты меня убъешь?

«Пусть прошлое умрет», — говорит Рен, когда мы видем его в гуще космической битвы за штурвалом новой модели звездного истребителя TIE silencer. «Убей, если потребуется», — уточняет он.

И снова монтаж и склейка кадров: перед нами генерал Лея (мать Рена). В прошлом фильме саги Рен убил своего отца — Хана Соло. Ждет ли Лею та же участь?

«И ты станешь тем, кем тебе суждено», — говорит Рен напоследок.

Лея ничего не отвечает, но поднимает брови. Как, наверное, любой, кого вот-вот убьет собственный сын.

Большой палец Кайло ложится на большую красную кнопку. Он дрожит и с трудом сглатывает — как, наверное, любой, кто вот-вот убьет собственную мать.

Почему на Финне форма Первого ордена?

Финн (Джон Бойега) и капитан Фазма (Гвендолин Кристи)Правообладатель иллюстрацииLUCASFILM
Image captionФинн: «Свой среди чужих»?

Финн (Джон Бойега) в этом трейлере отступил на задний план, пропустив Рей и Кайло Рена.

Но в сцене сражения с капитаном Фазмой (Гвендолин Кристи) на Финне униформа Первого ордена. Он что — работает под прикрытием?

Что так напугало Порга?

ПоргПравообладатель иллюстрацииLUCASFILM

Порг — пушистое существо, которое путешествует с Чубаккой на «Тысячелетнем соколе» и выглядит как помесь пингвина и морской свинки, если добавить рыбий рот и глаза-мячи для гольфа.

В кадрах трейлера оно пронзительно кричит, явно чем-то напуганное. Как, наверное, кричал бы любой, кто несется через космос, удирая от эскадрильи истребителей TIE fighter.

Можно с уверенностью сказать, что плюшевые Порги станут бестселлерами этого сезона в магазинах игрушек. Или, если они для вас недостаточно трогательные, обратите внимание на милых остроухих ледяных лисиц, которые появляются в кадре чуть-позже.

«Эпизод VIII: Последние джедаи» в кинотеатрах с 15 декабря.

BBC

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>