Трамп разругался с республиканцами

Сенатор Боб Коркер не будет переизбираться на следюущий срокПравообладатель иллюстрацииREUTERS
Image captionСенатор Боб Коркер не будет переизбираться на следующий срок

Президент США Дональд Трамп обменялся оскорблениями с сенатором-республиканцем Бобом Коркером, усугубив и без того прохладные отношения еще с одним влиятельным однопартийцем.

Трамп назвал главу комитета по внешним связям Боба Коркера «голосом против», а также политиком, лишенным смелости и в значительной степени ответственным за «ужасающую» сделку с Ираном.

Коркер ответил, что Белый дом превратился в «дом по уходу за взрослыми». (В США распространены подобные разновидности дома престарелых, куда можно устроить нуждающегося в уходе члена семьи, в том числе на день или на несколько часов, пока остальные на работе — прим. Би-би-си).

В опубликованном в воскресенье газетой New York Times интервью сенатор-республиканец Боб Коркер заявил, что президент Трамп управляет Америкой так, как будто это реалити-шоу, и что его действия могут привести в третьей мировой войне.

Еще в прошлом году президент Трамп рассматривал кандидатуру Коркера на пост госсекретаря, но с тех пор отношения между ними явно охладели.

Аналитики полагают, что воскресная тирада Трампа, возможно, была вызвана тем, что на прошлой неделе Коркер поддержал госсекретаря Рекса Тиллерсона, что также было воспринято как выпад против президента.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>