Кровавый режим Асада совместно с войсками Путина за сентябрь совершил 32 массовых убийства в Сирии

Режим Асада в сентябре совершил в Сирии 18 массовых убийств

В сентябре в Сирии погибли по меньшей мере 329 человек в результате 32 массовых убийств, совершенных силами режима Асада и путинской военщины, говорится в отчете Сирийской правозащитной сети (SNHR).

SNHR охарактеризовала действия ВСК России, международной коалиции и террористических организаций PKK/PYD и ДЕАШ как массовые убийства, в результате которых одновременно погибали по меньшей мере пять человек. Согласно отчету, в январе-сентябре текущего года в Сирии было совершено 286 массовых убийств.

В сентябре в Сирии было совершено по меньшей мере 43 массовых убийства, в результате которых погибли 430 человек, в том числе 139 детей и 85 женщин.

Согласно отчету, наибольшее число массовых убийств в сентябре совершили силы режима Башара Асада – 18. Далее следуют Россия – 14, антитеррористическая коалиция – 10, ДЕАШ – 1.

В результате действий сторонников режима Асада в сентябре в Сирии погибли по меньшей мере 177 человек, в том числе 53 ребенка и 37 женщин. В результате атак ВКС России в сентябре в Сирии погибли 152 человека, в том числе 46 детей и 29 женщин.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>