Генпрокурор Луценко назвал заказчика убийства Вороненкова

Результат пошуку зображень за запитом "вороненков"

Заказчиком убийства экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова является криминальный авторитет, экс-гражданский муж Марии Максаковой Владимир Тюрин.

Об этом сообщил на пресс-конференции генпрокурор Украины Юрий Луценко.

«Удалось установить всех участников преступления, в том числе заказчиков. Фактическое заказ убийства за информацию Главного управления разведки совершил подконтрольный ФСБ, уголовный авторитет Владимир Тюрин», — сказал генпрокурор.

По словам Луценко, Тюрин ранее судимый за изнасилование, кражи известный как лидер одного из преступной группировки в РФ. Заказчик имел и личный мотив — восемь лет назад он был гражданским мужем Максаковой — жены Вороненкова.

Как информирует генпрокурор, Тюрин заказал это преступление в обмен на преференции со стороны российских спецслужб к криминальным группировкам.

Луценко сообщил, что ГПУ передает в суд материли убийства Вороненкова.

Луценко также добавил, Вороненкова убили, чтобы не допустить показаний в украинских и международных судах по Януковича. «Представители российских спецслужб физически уничтожили его в качестве свидетеля», — сказал генпрокурор.

Напомним, 23 марта 2017 около гостиницы «Премьер» в центре Киева расстреляли экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, который получил украинское гражданство. Вороненкова в декабря 2016 года вместе со своей женой, также бывшим депутатом Госдумы, Марией Максаковой переехал в Украину. Бывший российский депутат в Украине дал показания по делу о государственной измене в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича

Раненый охранник ранил нападавшего, который скончался в больнице. Убийцей оказался уроженец Севастополя, который прошел подготовку в школе для диверсантов в РФ, а затем поступил на службу в Нацгвардию Украины Павел Паршов. У убийцы Вороненкова был сообщник Ярослав Левенец, которого с 24 марта 2017 Соломенское управления полиции Киева разыскивает по подозрению в незаконном обращении с оружием и которого называют сообщником Паршова.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>