Пьяные еноты в Черновицкой области разгромили магазин и сорвали гастроли цирка

Результат пошуку зображень за запитом "пьяные еноты"

В районном центре Сторожинец Черновицкой области произошел курьезный случай: два цирковых енота, которые должны были выступать в номере вечером, сбежали из гастролирующего цирка, пробрались в продуктовый магазин, разгромили в нем полки с товаром и выпили найденный алкоголь, после чего не смогли принять участие в представлении.

Факт проникновения енотов в магазин и учиненных ими беспорядков подтвердил украинским СМИ администратор государственного цирка-шапито «Орбита» Василий Колос.

«Я был на месте, видел разбитые бутылки водки, коньяка, пива — все это было вылакано. Еноты были нетрезвые, с запахом. У них уже третий день интоксикация, вызвали ветеринаров. Думаю, с ними все будет хорошо, енотов подлечат, прокапают», — говорит Колос.

Еноты нанесли продуктовому магазину ущерб на 46 тысяч гривен (около 1800 долларов). Как рассказала владелица торговой точки Людмила Короп, когда она вошла утром в помещение, один енот убежал, а второй поцарапал ей ногу. По всему магазину валялись надкусанные куски сыра, колбасы и сладости. Еноты сбросили с полок дорогой алкоголь и лакали его с пола.

«Не скажу, как такое могло случиться, я в ту ночь с енотами не пил. Хотя в своей жизни видел всякое — и пьяных акробатов, и пьяную обезьяну, которая ночью звонила мэру, не давала спать, и с самим такое случалось, но наши еноты склонностей к алкогольным возлияниям раньше не проявляли. Что поделать — животные живут рядом с нами и перенимают плохие привычки некоторых людей. Например, есть у нас курящий кот — лапой просит сигарету», — рассказал о причинах неудовлетворительного поведения питомцев администратор цирка.

Вопрос возмещения ущерба владелица магазина решила с цирком напрямую, без обращения в полицию, а представления с участием енотов были отменены вплоть до их полного отрезвления.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>