Новые «Терминаторы» будут «альтернативной реальностью» — Камерон

Джеймс Кэмерон. Фото: REX
Джеймс Кэмерон. Фото: REX

Все продолжения, последовавшие за фильмами «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день», являются «ночным кошмаром» или «альтернативной реальностью». Такое мнение высказал в беседе с корреспондентами издания The Hollywood Reporter Джеймс Кэмерон, обсуждая будущее популярной франшизы, передает «Сегодня».

По словам Кэмерона, в дальнейшем ей планируется придать черты «присущие современным фильмам, что не было сделано ранее, но при этом сохранить базовыеценности серии». Он также подтвердил, что в сотрудничестве с режиссером Тимом Миллером намерен представить зрителям три новых фильма, в которых главные роли вновь сыграют Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон.

Джеймс Кэмерон уточнил, по какой причине он решил вернуться к этой франшизе спустя четверть века. По его утверждению, «технический прогресс сделал практически неизбежным появление искусственного интеллекта» и он хотел бы привести эту историю в соответствие с той действительностью, в которой человечество находится ныне. «То, что было чистой научной фантастикой в 80-х, сейчас уже практически реальность. Все апокалиптические сценарии не только не утратили своей актуальности, но буквально видны на горизонте», – уточнил он.

Джеймс Кэмерон уверен, что в действительности пробуждение искусственного разума не будет столь драматичным, как показано в фильмах серии «Терминатор». «Человечество однажды просто вступит в эту реальность и все», – заключил он.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>