КНДР будет провоцировать южных соседей на развязание войны — Reuters

rp_NorthKorea-400x279.jpgЮжная Корея ожидает, что в следующем месяце Северная Корея начнет более провокационные действия, чтобы совпасть с годовщиной создания ее коммунистической партии и всеохватывающего Коммунистического съезда Китая, сообщает агенство Reuters.

На встрече с президентом Мун Дже в четверг советник по национальной безопасности Чунг Юй Йонг сказал, что он ожидает, что Пхеньян начнет действовать 10 и 18 октября, но не дал никаких подробностей.

«В отчете Чунга также говорится, что есть опасения по поводу военного конфликта, вызванного случайными инцидентами», — сказал Парку Ван Цзю, законодатель и главный представитель правящей Демократической партии.

«Президент сказал, что Соединенные Штаты говорят о военных и дипломатических возможностях, но Южная Корея хочет уникнуть войны».

В последние недели напряженность на Корейском полуострове обострилась, так как диктатор Северной Кореи Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп обмениваются воинственными угрозами и оскорблениями по программе ядерного и ракетного развития Севера.

КНДР обвинила Трампа в объявлении войны после того, как он предупредил, что режим Кима не будет продолжаться, если он будет и продолжать угрожать Соединенным Штатам и их союзникам, ранее предупредив, что Северная Корея будет полностью уничтожена в таком случае.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>