Гройсман: доллара по «30» не будет

Результат пошуку зображень за запитом "гройсман 2016"

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что заложенный в проекте государственного бюджета на 2018 год курс доллара на уровне 29,3 гривен является технической цифрой и на самом деле вряд ли произойдет такое падение национальной валюты.
Об этом он сказал в интервью.

«Это (курс доллара в 29,3 гривен — ред.) чисто техническая цифра, такие расчеты нам предоставил Национальный банк Украины. Но я пока не вижу объективных оснований, чтобы к концу следующего года доллар так вырос «, — отметил глава правительства.

В то же время Гройсман отметил, что курс валют зависит от темпов реформ и экономического роста.

По его словам, если парламент примет «десяток-полтора необходимых законов», это позволит ускорить развитие экономики и обеспечить стабильность.

«Поэтому говорить о том, что доллар будет по 30 гривен, сейчас нет оснований», — подчеркнул Гройсман.

Как сообщал Русский еврей, 15 сентября Кабинет министров на заседании одобрил проект закона о государственном бюджете на 2018 год и внес документ в парламент. 18 сентября текст законопроекта был обнародован на сайте Верховной Рады.

В проекте бюджета-2018 предусмотрены доходы в сумме 877 млрд грн, расходы в 948 млрд грн и показатель дефицита в 77,99 млрд грн, или в 2,4% ВВП.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>