В ООН собираются подать заявку на регистрацию космического государства

Международная группа исследователей, инженеров, юристов и предпринимателей объявили о создании космической нации, названной в честь небесного города бога Одина, верховного божества пантеона скандинавской мифологии. Подать заявку в ООН на утверждение Асгардии как нового государства планируется в 2018 году, пишет Daly Mail.

О планах создать первое независимое государство в космосе стало известно еще в октябре 2016 года. С тех пор сотни тысяч людей захотели стать его гражданами. Миссия проекта – создать мирное общество, предложить людям полный доступ к технологиям и защитить Землю от космических угроз. Но фактически жители Асгардии будут «временно» оставаться на Земле.

Все за 3 недели нашлось 500 000 желающих стать асгардианцами. Правда, когда их попросили указать в анкете дату рождения и адрес, многие энтузиасты отказались от предложения. На данный момент осталось 211 000 желающих из 217 стран в основном в возрасте от 18 до 35. При этом 28 000 вызвавшихся – китайцы. Также большинство (83 %) – мужчины.

Асгардия будет физически представлена в космосе группой спутников, первый из которых запустят в сентябре 2017 года. Это будет наноспутник размером не больше куска хлеба и весом около 2,8 кг. На нем будут храниться все данные о жителях Асгардии. В будущем планируется создать на орбите Земли платформы, на которых смогут поселиться люди.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>