«Мы будем пытаться ускорить процесс наступления мира в Украине» — Трамп

В Нью-Йорке в эти минуты началась встреча Президента США Дональда Трампа и Украины Петра Порошенко.

На встрече планируется обсудить ряд вопросов, связаных с развитием взаимных политико-экономических отношений, а также поддержкой США курса на возобновление мира на Донбассе.

В частности Трамп заявил, что заинтересован в скорейшем восстановлении суверенитета Украины на временно оккупированном Донбассе и в Крыму.

«Мы будем пытаться ускорить этот процесс [наступление мира], нам очень стыдно за то, что там происходит. Наши союзники [Украина] потеряли часть своей территории. Нам очень больно смотреть на это», – сказал Трамп.

Кроме того, Президент США отметил улучшение экономической и социальной ситуации в мирной части Украины, что позволяет с уверенностью смотреть на дальнейшее развитие сотрудничества Украины и США.

«Нельзя сказать, что в Украине сейчас легче живется, но каждый день ситуация становится лучше и лучше и я слышу хорошие, хорошие отзывы!», — подчеркнул Трамп.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>