Киев готов на немедленный обмен пленными в формате «всех на всех»

Результат пошуку зображень за запитом "обмен пленными"

Киев готов к компромиссу в вопросе обмена пленными. Так, представители украинской стороны в контактной группе по Донбассу заявляют, что готовы к передаче 313 сепаратистов на неподконтрольные территории в обмен на немелденное освобождение 88 установленных заложников — граждан Украины, удерживаемых на неподконтрольных территориях Донбасса.

Об этом в четверг, 21 сентября, заявила первый заместитель главы Верховной рады Ирина Геращенко, которая представляет Киев в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе в составе Украины, России и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

«Нам удалось установить 88 наших заложников из списка 144, — где они находятся. И мы готовы передать 313 человек ОРДЛО (отдельным районам Донецкой и Луганской областей), что позволяет украинское законодательство, для освобождения наших заложников», — заявила Геращенко в Киеве. По ее словам, обмен может и должен быть осуществлен немедленно.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>