Британцы создали боевых роботов, которые могут воевать как танки (фото)

Компания BAE Systems сообщила о создании серии новых роботизированных машин – мини-танков Ironclad.

Британцы создали боевых роботов, которые могут воевать как танки

Новые роботы небольшие, они способны взять на себя часть наиболее опасных работ, с которыми сталкиваются солдаты, пишет «Новое время»со ссылкой на Daily Mail.

Ironclad достаточно мал, чтобы работать в плотной городской застройке, но при этом сохраняет мобильность, необходимую для работы на трудной пересеченной местности. Он также может быть приспособлен для выполнения функций разведки, ведения боя и эвакуации раненных.



«Броневик имеет уникальный набор возможностей. Благодаря заряду батареи, он предлагает почти бесшумную работу на дистанциях до 50 км. Модульная система подключения позволяет соединить два беспилотника другом с другом, чтобы справиться с дополнительной нагрузкой, к примеру — с носилками. Он также защищен от осколков и стрелкового оружия», — рассказал Крейг Феннелл, директор программы BAE Systems Land.



Ironclad можно превратить в робота-охранника, оснащенного системами наблюдения и пулеметом, а также в разведывательный автономный аппарат и робота-сапера для обезвреживания взрывных устройств.


Фото: @ BAE Systems

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>