Банковская система РФ рушится

rp_d3ad5dd74af68f4820ce1b2aadb67fa6.jpgОчередное крупное заведение банковской системы РФ оказалось на грани выживания и просит у Центробанка помощи.

Так, один из крупнейших частных банков в России — Бинбанк — обратился в ЦБ с просьбой о своей санации. Фактически это означает, что банк может стать государственным. Это уже второй случай за месяц — первым о спасении через Фонд консолидации банковского сектора попросило «ФК Открытие».

«Я не рассчитал бизнес-силы», — заявил в среду совладелец банка Микаил Шишханов. В среду, уже после того, как Банк России сообщил о просьбе Бинбанка рассмотреть возможность санации через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), он вернулся на должность главы совета директоров Бинбанка.

Шишханов пояснил: Бинбанк столкнулся с трудностями после того, как сам взялся санировать два других проблемных банка — Рост Банк и МДМ Банк. Проблемы в этих банках «оказались намного серьезнее, чем предполагалось», сказал он.

В пресс-службе ЦБ заявили, что решение по поводу Бинбанка будет принято в ближайшее время.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>