Рубль прогнозированно начал падение после непродолжительной корректировки

Результат пошуку зображень за запитом "рубль"

Рубль пытался расти утром вторника к слабеющему на форексе доллару и с оглядкой на развернувшуюся в плюс нефть, однако ушел в минус — против него играют риски возможного ужесточения политики ФРС, при том что ЦБР может продолжить снижение ключевой ставки, и это вкупе негативно повлияет на привлекательность российских активов, — сообщает агенство «Reuters«.

Формально на стороне рубля играет российский налоговый период, который, впрочем, не помог накануне противостоять негативным тенденциям ЕМ-валют, из-за который рубль существенно подешевел.

К 10.30 МСК биржевые котировки пары доллар/рубль расчетами “завтра” были вблизи 58,18, и рубль теряет 0,1 процента от уровня закрытия понедельника, по итогам которого он подешевел на 0,7 процента.

Пара евро/рубль расчетами “завтра” к 10.30 МСК находилась у отметки 69,75 рубля, и здесь рубль теряет более трети процента от предыдущего биржевого закрытия, в том числе и отражая укрепление единой валюты на форексе.

Нефть марки Brent дорожает с начала дня на четверть процента, и баррель оценивается в $55,63, при этом прогноз роста добычи ресурсов сланцевой нефти в США сдерживает дальнейший подъем рынка.

На форексе пара евро/доллар торгуется вблизи $1,1990, и евро набирает около трети процента по отношению к валюте США. Индекс доллара теряет 0,2 процента к корзине из 6 валют и оценивается в 91,88 пункта.

В фокусе внимания стартующее сегодня двухдневное заседание Федрезерва. Регулятор, вероятно, объявит 20 сентября о планах начать сокращение баланса, но, как ожидается, оставит ставку без изменений. При этом пятничные данные о росте потребительских цен в США вновь увеличили вероятность повышения ставки ФРС в декабре.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>