Президент Трамп на Генассамблее ООН призовет к глобальному давлению на КНДР

Результат пошуку зображень за запитом "трамп на га оон"

Президент США Дональд Трамп в своем первом выступлении на Генеральной Ассамблее ООН призовет государства-члены Организации Объединенных Наций оказать давление на Северную Корею с тем, чтобы она отказалась от ядерного оружия. Высокопоставленные чиновники Белого дома сообщили журналистам накануне выступления, что Трамп также даст оценку ядерной программе Ирана, выскажется о происходящем в Венесуэле и назовет джихадистов «проигравшими».

Предваряя свою большую речь Трамп написал утром в своем Твиттере, что грядет «Большой день в Организации Объединенных Наций — много хороших вещей, и некоторые сложные события происходят. У нас отличная команда».

Речь, запланированная на 17:30 UTC+3, станет еще одной попыткой Трампа изложить своё видение внешней политики США ранее названное им «Америка превыше всего!» и направленной на снижение глобальной бюрократии, на создание союзов по совместным интересам и отказ Вашингтона от попыток руководить другими странами.

Ранее Дональд Трамп провел двустронние встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, с которыми обсудил соглашение о ядерной программе Ирана.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>