Волкер: российский план на Донбассе провалился

Российские надежды относительно конфликта на Донбассе не сбываются, время играет против нее.

Об этом заявил на 14-м ежегодном международном форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES) специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер, сообщает корреспондент Укринформа.

Волкер считает, что российский план на Донбассе провалился

«Начиная конфликт в Украине, Россия рассчитывала, что время будет на ее стороне, что можно будет создать такой же замороженный конфликт, как в Абхазии или Приднестровье. Реальность заключается в том, что время не играет на стороне России, ситуация на Донбассе и ситуация в целом стратегически не является благоприятной для России», — сказал Волкер.

Он добавил, что Россия начала понимать, что не достигла своей цели в Украине, потому что вместо разделенного государства, часть которого будет ориентирована на Россию, получила более объединенную прозападную Украину.

Волкер отметил, что его работа заключается в том, чтобы показать России, что она не достигла того, чего хотела.

«Сейчас задействованы все инструменты и все возможности, чтобы доказать России, что она должна действовать иначе», — сказал Волкер.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>