Путину не стоит надеяться, что мир устанет от санкций. Тиллерсон прямо обвинил РФ в угрозе

Бывший государственный секретарь США (2005-2009) Кондолиза Райс заявляет, что Путину нечего надеяться на снятие санкций с России.

Об этом она сказала в рамках форума YES, который проходит в Мистецькому арсеналі в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

Путину не стоит надеяться, что мир устанет от санкций - Кондолиза Райс

«Если Путин считает, что мир устанет от санкций, он не прав», — сказала она. Райс отметила, что западные лидеры полностью консолидированы в вопросе санкций против страны-агрессора.

В свою очередь Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон прямо обвинил Россию в угрозе с ее стороны соседним демократическим странам, высказавшись в то же время в поддержку демократий.

С соответствующим заявлением он выступил в пятницу в Вашингтоне, сообщает собственный корреспондентУкринформа.

Тиллерсон прямо обвинил Россию в угрозе соседним странам

«Когда такие страны, как Россия, угрожают своим демократическим соседям, атакуя самую основу наших демократий, вмешиваясь в наши свободные и честные выборы, мы стоим вместе с нашими демократическими партнерами», — заявил глава внешнеполитического ведомства США.

Выступая на девятой министерской встрече Совета содружества демократий, Тиллерсон призвал партнеров быть более бдительными. «Мы сотрудничаем вместе, чтобы защитить наши демократии от вмешательства в будущем», — подчеркнул государственный секретарь США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>