Саакашвили внесен в черный список «Миротворца»

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили внесен в базу сайта «Миротворец» в раздел «Чистилище».

«Незаконное пересечение Государственной границы Украины. Нападение на пограничников при исполнении ими своих обязанностей по охране государственной границы Украины в составе группы лиц», — говорится в сообщении.

Саакашвили внесен в черный список Миротворца 01

Смотрите на «Цензор.НЕТ: Момент прорыва кордона правоохранителей сторонниками Саакашвили на ПП «Шегини». ВИДЕО

Саакашвили внесен в черный список Миротворца 02

Как сообщалось ранее, 10 сентября Михеил Саакашвили решил въехать в Украину на поезде, чтобы избежать беспорядков на пропускном пункте «Краковец». Поезд «Интерсити» сообщением «Перемышль — Киев» должен был отправиться в 13:07 по украинскому времени, но егоотправление было задержано на несколько часов.

По некоторым сообщениям отправление задерживали правоохранители. Но вскоре полиция эту информацию опровергла. «Укрзализныця», в свою очередь, объяснила задержку поезда «Перемышль — Киев» пребыванием в нем человека, который не имеет оснований для въезда в Украину. Позше Сааашвили прибыл на пункт пропуска «Шегини», где его сторонники прорвались через украинский кордон и вывели политика и его делегацию на территорию Украины.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>