Украинцы завоевали 5 медалей на Чемпионате мира по борьбе

В Афинах (Греция) завершилось юношеское первенство мира по греко-римской борьбе.

"Греко-римляне" принесли Украине 5 медалей на первенстве мира по борьбе

Украинские «классики» стали обладателями пяти наград — трех золотых, по одной серебряной и бронзовой, сообщает Укринформ.

Титул победителей первенства мира завоевали Владислав Кузько (весовая категория до 46 кг), Дмытро Мирошник (63 кг) и Владислав Краченко (69 кг), «серебро» выиграл Геннадий Завертайло (42 кг), «бронзу» — Олександр Евдокимов (100 кг).

7-8 сентября программу юношеского первенства мира по спортивной борьбе продолжат девушки. 9-10 сентября соревнования завершат представители вольного стиля борьбы.