ФСБ России готовит в Украине теракты и громкие убийства госдеятелей, — СБУ

Федеральная служба безопасности РФ за последний месяц направила в Украину три диверсионные группы для совершения терактов и убийств общественных и политических деятелей. Как передает УНИАН, об этом председатель СБУ Василий Грицак сообщил сегодня на брифинге в Киеве.

«ФСБ РФ продолжает направлять на украинскую землю диверсионные группы для совершения террористических актов на нашей территории. Главными целями являются стратегические объекты жизнеобеспечения, инфраструктуры, также целью является убийство отдельных общественно-политических деятелей. Как правило, это должны быть какие-то яркие личности, причем независимо — из власти или оппозиции, только бы убийство такого деятеля принесло ожидаемый для них общественный резонанс», — заявил он.

По словам Грицака, СБУ предотвратила совершение ряда таких террористических атак.

«За последний месяц СБУ было выявлено три такие группы. В частности в Харькове 17 июля мы задержали руководителя и главного исполнителя-организатора такой группы, которую подготовило Главное управление Генштаба ВС РФ, они получили задание совершить убийство нескольких общественных и государственных деятелей Украины. Фамилии я не могу называть, потому что эти люди не дали разрешение на обнародование фамилий», — добавил Грицак.

Также Грицак заявил, что СБУ располагает информацией о дальнейшей эскалации разведывательно-террористической деятельности российских спецслужб в Украине.

«У нас есть оперативная информация о дальнейшей эскалации разведывательно-террористической деятельности российских спецслужб на территории нашего государства», — заявил он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>