В ЕСПЧ подали почти 4 тысячи дел, связанных с русской агрессией на Донбассе и Крыму

В Европейский суд по правам человека (European Court of Human Rights) поданы почти 4 тыс. дел, которые связаны с военным конфликтом на Крыме и на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр Министерства по вопросам оккупированных территорий и ВПЛ Украины в Twitter.

«В Европейском суде по правам человека # ECHR почти 4 тыс. дел, связанных с конфликтом на Крыме и востоке Украины», — говорится в сообщении. Подчеркивается, что 3 500 из этих дел связаны с уничтожением и повреждением имущества, доступом к правосудию, пенсиями, дискриминацией, участием в местных выборах на востоке Украины.

Кроме того, по информации пресс-центра, еще 150 дел касаются исчезновения людей во время конфликта, убийств и похищения родственников заявителей в Европейский суд и получения ими телесных повреждений. В МинВОТ уточняют, что свыше 250 дел касается военных и их родственников.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>