В «Борисполе» задержали российского криминального авторитета

2 августа в аэропорту «Борисполь» задержали криминального авторитета по кличке «Пецо». Криминальный ватник пытался воспользоваться поддельным паспортом гражданина Украины, передает пресс-служба Нацполиции.



«Российский криминальный авторитет пытался попасть на территорию государства по поддельному паспорту гражданина Украины через международный аэропорт «Борисполь». Задержанный известен в преступном кругу как организатор вооруженных группировок, на счету которых ряд тяжких преступлений», — сообщили в полиции.

Как стало известно, злоумышленник прибыл в Украину из Беларуси. Во время проверки документов у него обнаружили паспорт гражданина Украины с явными признаками подделки. В полиции предварительно говорят, что фальшивый украинский паспорт криминальный авторитет получил от посредников, которые проживают на территории одной из южных областей Украины.

По данным правоохранителей, «уже известно, что «Пецо» был организатором вооруженной группировки, которые совершали убийства, грабежи и разбойные нападения. Во время совершения одного из таких «налетов» на квартиру предпринимателя в России он и его приспешники ранили двух полицейских. По решению суда криминальный авторитет был приговорен к 22 годам тюрьмы, однако наказание отбывал лишь несколько лет».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>