США начали отрабатывать ракетно-бомбовый удар по КНДP

Время для переговоров по вопросу Северной Кореи, нарушающей введенные Западом санкции, прошло. Об этом, как сообщает Reuters, заявила постоянный представитель США при ООН Ники Хейли.По ее словам, американская делегация не планирует созывать экстренное заседание Совета безопасности в связи со вторым с начала года пуском баллистической ракеты, который Пхеньян провел в конце прошлой недели.

Эти заседания не имеют смысла, поскольку «не приносят каких-либо результатов из-за позиции Китая, заявила Хейли в воскресенье.

Днем ранее ВВС США направили к Корейскому полуосторову два сверхзвуковых тяжелых бомбардировщика B 1-B, которые в сопровождении четырех южнокорейских истребителей F-2 провели учения вблизи воздушного пространства КНДР.

«Северная Корея остается наиболее опасной угрозой стабильности в регионе. Мы готовы ответить быстрым, летальным и сокрушающим ударом, выбрав для этого нужное нам время и место», — заявил командующий тихоокеанскими военно-воздушными силами США генерал Терренс О’Шонесси.

Попытки договориться с Китаем об урегулировании северо-корейской проблемы провалились, заявил президент США Дональд Трамп.

«Наши глупые прошлые лидеры позволили им заработать миллиарды долларов на торговле с нами. И несмотря на это, они не сделали НИЧЕГО для нас по вопросу Северной Кореи. Мы не позволим, чтобы так продолжалось и дальше. Китай мог бы легко решить эту проблему», — сообщил Трамп в своем twitter- аккаунте.

Официальное государственное информагентство КНДР KCNA назвало учения с участием бомбардировщиков «репетицией ядерного удара» и пригрозило США «возмездием».

«Если США продолжат политику военного авантюризма и интенсивных санкций против нас, мы ответим актом справедливости, как и обещали», — сообщило KNCF в воскресенье со ссылкой на заявление МИДа.

Испытанные Пхеньяном баллистические ракеты уже способны нанести поражение территории США, заявило агенство в субботу.

В Китае не верят, что Вашингтон решится на военные действия против КНДР, заявил Bloomberg директор Центра исследований Корейского полусторова в Шанхайской академии социальных наук Лиу Минг. «Военные вариант, которым грозят американцы, вряд ли будет воплощен на практике, поскольку риски слишком высоки», — сказал Минг: Пхеньян обладает достаточным потенциалом, чтобы нанести ущерб Южной Корее, жителей которых де-факто держит в заложниках.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>