Муж подал иск в суд: жена прячет пульт от кондиционера


Судьям не привыкать сталкиваться со странными историями в зале заседаний, но, порой, и их можно удивить. Подобный случай произошел в суде по семейным делам в Хайфе, где муж обратился к судье с просьбой издать судебный приказ о запрете, который обяжет его жену прекратить прятать от членов семьи пульты кондиционера.

Как описывает ситуацию сайт Хайфа Крайот, муж заявил в суде, что жена лишает детей возможности включить кондиционер, что мешает им в приготовлении уроков и не позволяет пригласить домой одноклассников. После того, как на протяжении длительного времени дети звонили ему на работу, чтобы спросить не знает ли он где находится пульт, муж выяснил, что жена не позволяет включать кондиционер из соображений экономии.


Адвокат жены утверждал в суде, что женщина полагает, что нет никакой необходимости включать кондиционер в дневное время, что важно экономить электроэнергию и от кондиционера днем нет никакой пользы. Адвокат заявила, что женщина не может назвать причину, по которой она запирает на ключ две полки, которые — по утверждению мужа — забиты сладостями и шоколадом.

Сама женщина заявила в суде, что ее поведение привело семью к экономическому благополучию. «Я за экономию, а не за скупость. Мы имеем виллу не из-за расточительности моего мужа, а благодаря экономии с моей стороны, включая воздержание от излишнего использования кондиционеров».

Суд предложил адвокатам сторон прийти к соглашению, которое будет приемлемо для родителей и детей и предупредил адвоката женщины, что если суду придется заниматься этим вопросом, то он обяжет ее клиентку в оплате расходов, рядом с которым расходы на использование кондиционеров покажутся мизерными.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>