В США муж убил жену на круизном лайнере за насмешки над ним

_97112788_hi015760706[1]

Мужчине в американском штате Аляска предъявили обвинение в убийстве жены на круизном теплоходе. Сам он утверждает, что совершил преступление, так как супруга постоянно насмехалась над ним, сообщает BBC.

Тело 39-летней Кристи Манзанарес со смертельными ранениями на голове было обнаружено в каюте лайнера.

Согласно судебным материалам, супруг убитой — Кеннет Манзанарес — был задержан после того, как сотрудники службы безопасности теплохода увидели кровь на его руках и одежде.

Свидетель, заходивший в каюту супругов, рассказал, что видел, как Манзанарес тащил тело своей жены к балкону. Когда он спросил Манзанареса, что произошло, тот ответил: «Она не переставая насмехалась надо мной».

Другой свидетель говорит, что видел шедшего по коридору мужчину в окровавленных джинсах, который бормотал: «Это плохо, это плохо».

Пассажиры также рассказывают, что слышали доносившиеся из каюты женские крики.

После обнаружения тела лайнер совершил вынужденную остановку в городе Джуно на Аляске.

Во время обыска, проводимого агентами ФБР, подозреваемый сказал: «Моя жизнь кончена», говорится в судебных документах.

Защита обвиняемого пока не комментировала случившееся.

Инцидент произошел во вторник вечером на теплоходе «Emerald Princess» («Изумрудная принцесса»), принадлежащем компании Princess Cruises. Судно отчалило в минувшее воскресенье из Сиэтла в недельный круиз, на борту было около 3400 пассажиров.

Руководство компании Summit Sotheby’s International Realty, в которой работала Кристи Манзанарес, охарактеризовало ее как «преданную и любящую мать, которая планировала свой рабочий график так, чтобы как можно больше времени проводить с детьми».

Дело расследует ФБР, поскольку убийство произошло в территориальных водах США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>