Немецкое агентство оценило риски Nord Stream и не рекомендует ФРГ заниматься проектом

Федеральное агентство по сетям Германии считает рискованными проекты в рамках «Северный поток» и не рекомендует заниматься ими. Об этом сообщается на сайте немецкого регулятора.



«Пять проектов, связанные с расширением Nord Stream, являются, по оценке Федерального агентства по сетям, еще слишком небезопасными. Их можно включать в сетевой план развития по газу лишь тогда, когда будет разрешение на строительство Nord Stream», — говорится в пресс-релизе.

При этом отмечают в агентстве, три из них еще недостаточно проработаны, перспективы их реализации слишком неопределенны, а в реализации еще двух и вовсе более нет нужды.

Агентство потребовало внести изменения в План развития газовой сферы ФРГ до 2026 года.

Как отметил президент структуры Йохен Хоман, предлагаемыми изменениями они «защищают немецких потребителей газа от ненужных расходов». По его словам, дорогостоящие проекты по расширению немецкой газотранспортной сети следует реализовывать лишь в том случае, если они действительно необходимы.

Всего Федеральное агентство считает необходимыми для немецкой газовой сети 112 проектов с общим объемом инвестиций порядка 3,9 млрд евро.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>