Google Glass вернулись на рынок в новом невероятном обличии

Новые невероятные умные очки.
Новые невероятные умные очки.

«Умным» очкам от Google было решено дать вторую жизнь. Производитель подтвердил факт готовности новой версии устройства и ее выход на рынок. При этом, создатели признались, что несколько компаний в США уже давно пользовались новинкой, помогая испытывать очки и готовить их к предстоящему выходу.

Можно взять за основу любые другие очки.
Можно взять за основу любые другие очки.

Получившие несколько лет тому назад мировую известность, но не добившиеся никакого признания «умные» очки Google Glass возвращаются на рынок, спустя почти четыре года. Первая модель этого гаджета была сделана еще в 2013 году, однако впоследствии проект был свернут по целому ряду причин. Аксессуар вышел совсем уж несовершенным, едва ли не бесполезным, откровенно неудобным и более того, своим функционалом нарушал законодательство абсолютного большинства стран в области ведения фото и видео съемки. И хотя сама идея «умных» очков будоражила умы инженеров все последние 4 года, добиться действительно годной реализации идеи никто так и не смог.

Совсем небольшой модуль.
Совсем небольшой модуль.

И вот, совсем недавно, компания Alphabet объявила о выпуске принципиально новой версии своих «умных» очков, а именно Google Glass Enterprise Edition (EE). Согласно опубликованным данным, концепция устройства была изменена разработчиками едва ли не полностью, были значительно улучшены и их характеристики.

Стали намного удобнее.
Стали намного удобнее.

В первую очередь Google Glass Enterprise Edition получили более мощный процессор и улучшенный Wi-Fi модуль. Заменен был и аккумулятор устройства. Теперь очки смогут работать автономно на протяжении 8 часов (ранее очки не работали более 5 часов от аккумулятора). Наконец, на корпусе очков появился специальный, хорошо заметный индикатор, который сообщает всем окружающим о том, что очки в данный момент ведут фото или видео запись. Но самое главное, теперь «очки» — это модуль, который можно одеть почти на любые другие очки.


Исключительно для рабочих.
Исключительно для рабочих.

Ранее уже сообщалось о том, что Google Glass EE не выйдут на потребительский рынок. Очки нацелены исключительно для корпоративного использования. В Alphabet также подтвердили, что в действительности очки уже используются рядом компаний. Речь идет об американских представительствах GE, Boeing, DHL и Volkswagen.

Удобны в обращении.
Удобны в обращении.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>