Уникальные кадры летающего кита стали хитом Youtube (видео)

То, что удалось американцу Крейгу Кейпхарту, ранее никому не удавалось.

«Кажется, никогда раньше не было видео со взрослым горбачом, выпрыгивающим из воды целиком. Очень редкое событие!» — написал Кейпхарт  под роликом на YouTube. Событие произошло у побережья ЮАР, недалеко от города Мботи.

Горбатый кит — из семейства полосатиковых китов. Обитает в основном в Южном полушарии Земли. Горбачом его прозвали потому, что он сильно выгибает спину, когда плывет.

На видео попали 40-тонная мама-кит с малышом. Сначала она плавала на спине, выскакивая из воды на полкорпуса, и вдруг выпрыгнула целиком. Так иногда делают дельфины, косатки и некоторые акулы, но китов, особенно крупных, никто и никогда не заставал за исполнением такого трюка.

 

Может, это какая-то особо прыгучая семья горбатых китов, а может, люди просто не так уж и много знают об этих животных.

Следует отметить, что горбатый кит как минимум еще один раз попадал в объектив камеры, полностью выпрыгнув из воды. В 2014 году этот снимок сделал фотограф-любитель Стивен Бенджамин, снимающий миграцию китов в том же районе побережья ЮАР.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>