Первая леди Японии два часа скрывала знание английского, чтобы не разговаривать с Трампом

СМИ: первая леди Японии почти два часа скрывала знание английского языка, чтобы не разговаривать с Дональдом Трампом

Акиэ Абэ и Дональд Трамп

Газета New York Times опубликовала интервью с Дональдом Трампом, в котором он рассказал о саммите G20, прошедшем в Гамбурге. Во время ужина американский президент сидел рядом с супругой премьер-министра Японии и, вспоминая эту встречу, посетовал, что Акиэ Абэ, которую он назвал «потрясающей женщиной», не знает ни слова по-английски. Президент США рассказал, что ужин длился почти два часа, и все это время супруга Синдзо Абэ не сказала Трампу даже слово «привет».

Однако ранее первая леди Японии демонстрировала отличное знание английского. Журналисты вспомнили о ее докладе на одном из симпозиумов, где она говорила по-английски. Представители СМИ предположили, что на ужине в Гамбурге Акиэ Абэ сознательно скрыла знание английского, чтобы избежать разговора с Дональдом Трампом.

А накануне саммита G20 в сети обсуждали инцидент с другой первой леди, супругой президента Польши Агатой Корнхаузер-Дуде, которая отказалась пожать руку американскому президенту.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>