ВВС Израиля готовятся к беспрецедентной воздушной войне в Сирии

rp_1746942_800-400x225.jpg

Как сообщает IHS Jane’s Defence Weekly, старший офицер израильских ВВС рассказал об интенсивной подготовке к ведению воздушной войны в беспрецедентных масштабах

Управление планирования и организации штаба израильских ВВС в настоящее время реализует план массированных авиаударов по военным базам РФ и США в Сириив случае начала широкомасштабной войны

Данный план включает в себя концентрацию сил авиации и различных родов и видов войск, включая войска ПВО и войска электронной войны и связи.

По словам источника, планируются операции израильских ВВС по нанесению тяжелейших воздушных ударов по целям любого потенциального противника.

Мощь и масштабы этих воздушных операций будут «превосходить все, что можно было прежде видеть не только в израильской военной истории, но и даже мировой военной истории — и по количеству самолетов, задействованных в этих операциях, и по огневой, бомбовой и ракетной мощи, которая обрушится на любого потенциального противника ».

«Мы считаем, что широкомасштабные атаки израильских ВВС, охватывающие поразительное множество целей противника, могут оказать решающее влияние на следующую войну. Это инструмент, который мы вкладываем в руки лиц, принимающих решения», — сказал старший офицер ВВС Израиля.

Важным элементом этого планирования является разработка и поддержание большой базы данных целей. ВВС Израиля совместно с Военной разведкой вместе ведут сбор и обработку данных о всех потенциальных целях авиаударов.

Штаб ВВС может затем использовать эту базу данных для планирования воздушного наступления и формирования заданий боевым эскадрильям. «Это сложнейший процесс , и штаб ВВС проводит всю необходимую работу », — сказал источник.

ВВС Израиля отрабатывают нанесение воздушных ударов по целях, выявленных непосредственно в ходе боевых действий, в реальном времени. ДЛя этого идут широкомасштабные мероприятия по интеграции сетевого управления воздушной войной с другими родами и видами войск, такими как сухопутные войска и военная разведка

«Мы связаны с системами управления и контроля сухопутных войск. Мы получаем от боевых подразделений данные о наземном бое в реальном времени. Эти данные поступают непосредственно на атакующие самолеты. Это позволяет заметно сократить время между выявлением наземных целей и их уничтожением», — сказал источник.

Недавнее соглашение между РФ и США по Сирии абсолютно не соответствует национальным интересам Израиля. Оно открывает путь к границам Израиля бандам исламских террористов Ирана, Хезболлы и России.

Иерусалим не потерпит присутстствия Ирана, Хезболлы и России на своих границах и готов нанести сокрушительный удар по всем потенциальным противникам…

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>