Бен Аффлек назвал себя «серьезным актером» после поцелуя с мужчиной в киносцене

20 лет назад американский актер Бен Аффлек сыграл в фильме «В погоне за Эми» (Chasing Amy) режиссера Кевина Смита. На этой неделе в рамках кинофестиваля в Лос-Анджелесе лента 1997 года была вновь показана на широком экране. В честь этого события Смит прокомментировал провокационную сцену из проекта, в которой Аффлек целует другого актера.

Мужчина, целующий другого мужчину, — величайший актерский вызов, с которым только можно столкнуться,

— пересказывает режиссер слова Бена Аффлека.

Как вспоминает Смит, после съемок сцены с поцелуем Аффлек сказал еще и следующие:

Теперь я серьезный актер.

 

 

Правда ли Аффлек произнес такие слова — неизвестно. Однако это не помешало пользователям социальных сетей активно комментировать фразы Бена. Актриса Эван Рэйчел Вуд стала одной из первых, кто не согласилась со словами коллеги по цеху.

Попробуй сыграть в сцене насилия. Еще больше вырастишь, Бен. Ты не думал о нас, девушках, которым приходится целовать других парней? И даже если это «гетеросексуальный поцелуй», это не значит, что нам нравится,

— написала в Twitter знаменитость.

 

Бен Аффлек и Джой Лорен Адамс в фильме "В погоне за Эми"

Бен Аффлек и Джой Лорен Адамс в фильме «В погоне за Эми»

 

После нападок на Аффлека Кевин Смит решил пояснить ситуацию и даже защитить актера:

Он сказал это в 1997 году, когда ему было 25 лет. Это не значит, что он и сейчас так думает.

Сам Аффлек, вокруг которого поднялась шумиха, пока никак не прокомментировал ситуацию. Да ему и некогда: Бен с головой ушел в личную жизнь. Голливудский актер проводит все свое свободное время со своей новой возлюбленной телепродюсером Линдсэй Шукус.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>