Все больше американских пенсионеров возвращаются на рынок труда

Картинки по запросу американские пенсионерыВсе больше американцев, достигших золотого возраста, вынуждены вернуться на рынок труда: во втором квартале 2017 года не менее 19% американцев в возрасте 65 и старше работали как минимум на полставки. Это наибольшее количество работающих в этой возрастной категории за последние 55 лет.

Согласно данным, содержащимся в отчете министерства труда США, опубликованном в пятницу, в прошлом квартале среди пожилых людей в возрасте 65-69 лет работали 32%. Все больше пожилых людей продолжают работать после 70 лет, в основном из-за того, что не могут позволить себе остаться без заработной платы. В группе 70-74 года в прошлом квартале работали 19% по сравнению с 11% в 1994 году, а согласно прогнозам министерства труда США, до 2024 года на рынок труда выйдут 36% американцев, достигших возраста 65-69 лет (по сравнению с 22% в 1994 году).

Пожилые люди сегодня значительно активнее и значительно здоровее своих сверстников в прошлом, что позволяет им продолжать работать. Одни решают не выходить на пенсию потому что они любят свою работу и не желают менять образ жизни, другим просто нужны деньги, ведь продолжительность жизни растет, расходы не уменьшаются после выхода на пенсию, а доходы падают значительно.

США не являются исключением, выход пожилых людей на рынок труда является глобальной тенденцией. Многие пенсионеры заинтересованы в подработке — в США, согласно последним исследованиям, 79% наемных работников рассчитывают на дополнительный доход после выхода на пенсию. Но проблема состоит в том, что далеко не все получат такую возможность.

61% американских пенсионеров заявили, что были вынуждены выйти на пенсию раньше намеченного срока. Несмотря на то, что дискриминация человека на основании его возраста запрещена законом уже 50 лет, работодатели видят в пожилых работниках обузу. Пожилые работники, заинтересованные в работе на полную ставку, скорее всего будут вынуждены согласиться на частичную занятость и на временные работы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>