Спецпредставитель США по Украине — нужно хорошо вооружить украинцев

rp_630_360_1475577780-3633-foto-sknewsru-400x2281.jpg

Спецпредставитель США по Украине Волкер высказался в поддержку Украины: «Всеобъемлющая поддержка со стороны США — вопрос собственной безопасности. Она отвечает нашим национальным интересам». Волкер выступает с критикой минских договоренностей. Как он написал недавно в статье для Foreign Policy, «они являются полумерой»: «Минские соглашения — это не тот мирный договор, который может служить цели восстановления суверенитета Украины».

Не доверяет Волкер и европейским посредникам и, прежде всего, канцлеру Германии Ангеле Меркель. По его мнению, если «режим прекращения огня сохранится, у европейских лидеров появится ложное чувство успеха» и они «потеряют интерес к Украине», передает издание.

Для Волкера неприемлема европейская позиция, согласно которой «у украинского конфликта не может быть военного решения и вооружать Украину нельзя». «Это сумасшествие. Это военный конфликт. И там будет военное решение. Вопрос заключается лишь в том, как оно будет выглядеть», — заявил Волкер в Вашингтоне.

«Военная мощь предельно важна, и мы не должны бояться заниматься этим вопросом», — продолжил спецпосланник, выступающий за широкомасштабную военную помощь для Киева. «Вашингтон должен сделать ставку на сдерживание. Только если мы будем непоколебимы, в том числе в случае обострения ситуации, мы сможем убедить Владимира Путина в том, что цена для него лично и для России будет высока», — уверен Волкер.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>