Украина предложила ЕС альтернативу Nord Stream-2

Украина предлагает ЕС создать международный консорциум на базе украинской газотранспортной системы. Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.



«Что касается энергетики, мы четко выразили свою позицию относительно недопустимости «Северного потока-2″. Они с пониманием отнеслись к нашей аргументации, и мы далее будем продолжать наш диалог, ведь без нашего согласия этот проект не должен осуществляться. Более того, мы не только критикуем и блокируем этот политически мотивированный проект, а мы и предлагаем. Мы предложили возможность создания международного консорциума на основе нашей газотранспортной системы», — сказал Елисеев.

Он также отметил: «Да, европейская сторона поддержала инициативу президента о проведении в начале следующего года (в 2018 году — ред.) большой международной конференции относительно перспектив украинской ГТС для повышения уровня безопасности и Европы, и Украины в том числе».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>