Украинцев призывают присоединиться к акции #FreeSentsov

Министерство иностранных дел Украины призвало украинцев присоединиться к кампании #FreeSentsov в поддержку украинского политзаключенного, крымчанина Олега Сенцова, которая проходит сегодня, 13 июля, в его день рождения. Об этом говорится в сообщении МИД в Facebook.



«Чтобы поддержать его моральный дух, МИД приглашает Вас присоединиться к кампании #FreeSentsov, прийти к зданию МИД (Михайловская пл.,1) и сделать собственное фото с установленной инсталляцией в честь Олега Сенцова», — говорится в сообщении.

«Опубликовав фото в социальных сетях, используя хэштег #FreeSentsov, мы все вместе еще раз напомним, что помним и боремся за его освобождение», — добавили в МИД.

Напомним: 13 июля Сенцову, который уже три года как незаконно арестован властями РФ, исполняется 41 год.

В августе 2015 года судилище на РФ признало Олега Сенцова и Александра Кольченка виновными в создании на Крыме террористической организации», совершении двух терактов и подготовке еще одного, а также в попытке приобретения взрывных устройств и незаконном хранении оружия.

Сенцов был приговорен к 20 годам колонии, Кольченко – к 10 годам лишения свободы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>