Боевики на Донбассе создали сеть трудовых концлагерей

Оккупанты на оккупированных территориях востока Украины удерживают сеть так называемых трудовых лагерей.

По данным немецкой радиостанции Deutschlandfunk, обнародованным в эфире в четверг, 13 июля, тысячи заключенных в террористических «ДНР/ЛНР» принуждаются в этих лагерях к бесплатному труду, передаетDW.

«Группа правозащитников, которая мониторила ситуацию в самопровозглашенных республиках и на которую ссылается Deutschlandfunk, указывает, что доходы от принудительного труда в таких лагерях составляют до 500 тысяч евро на месяц. Эти средства используются для финансирования сепаратистов на Донбассе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупационные власти террористических «ДНР/ЛНР» на запрос относительно наличия и функционирования лагерей немецкой радиостанции не ответили.

Правозащитники и журналисты выходят из того, что в лагерях на востоке Украины удерживаются до 10 тысяч заключенных. Многие из них не имели оснований для попадания в такие лагеря. Указывается, что частично идет речь о лицах, осужденных до весны 2014 года украинскими судами к лишению свободы. На данное время эти люди или уже должны были отбыть сроки наказания, или к ним должна была быть применена амнистия или другое смягчение наказания, как то принималось в Украине.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>