Турция анонсировала подписание с Украиной договора о ЗСТ до конца года

Соглашение о свободной торговле между Турцией и Украиной будет подписано до конца этого года. Об этом сказал заместитель министра экономики Турции Фатих Метин на заседании Ассоциации турецких бизнесменов в Украине (TUID) в Киеве, сообщает агентство Anadolu.



«По словам Метина, соглашение о свободной торговле между Турцией и Украиной находится на стадии разработки, но стороны уже договорились по большинству пунктов документа», — говорится в сообщении.

По его мнению, переговоры относительно соглашения затягиваются в связи с большой разницей в себестоимости товаров промышленного производства в Украине и Турции.

Заместитель министра Турции также сообщил, что «у Турции и Украины есть достаточный потенциал для роста товарооборота», — сказал Метин.

Отмечается, что в заседании также приняли участие заместитель министра экономического развития и торговли Украины Михайло Титарчук и посол Турции Йонет Джан Тезель.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>