ФСБ продолжает фабриковать дела в отношении кърымлы

На оккупированном русскими Крыме крымскотатарского активиста, который написал комментарий к посту, подозревают в экстремизме и вызывают на допрос в ФСБ. Об этом сообщаетКрымскотатарский ресурсный центр.


Фото: facebook.com/lenizasafie

«Члена Феодосийского регионального Меджлиса, активиста Сулеймана Кадырова на 7 июля вызывают в отделение ФСБ на допрос. Ранее ему продлили срок предварительного следствия до 7 августа 2017 года», — сообщает КТРЦ.

Как сообщили в правозащитной организации, Сулеймана Кадырова оккупанты подозревают в экстремизме, ему инкриминируют статью 280 (ч.1, ч.2) Уголовного Кодекса РФ.

Как известно, эту же статью, а именно «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации» и «Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») инкриминируют заместителю Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>