Лондон будет и дальше поддерживать санкции против РФ, Украина консультируется с Британией о ЗСТ

Великобритания будет и дальше поддерживать санкции против Российской Федерации. Об этом по итогам переговоров с британским премьером Терезой Мэй заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина.



«У нас состоялась хорошая беседа. Мы обсудили весь спектр вопросов от безопасности и обороны до вопросов поддержки реформ и углубления сотрудничества. Великобритания — важный стратегический партнер, который никогда не изменял позиций и поддерживал Украину во всех стремлениях. Есть четкая позиция относительно поддержки территориальной целостности Украины, осуждения агрессии и поддержки санкционной политики «, — сообщил Гройсман.

По его словам, стороны также обсудили проведение экономического форума, который состоится завтра, 6 июля.

Премьер-министр В. Гройсман также заявил, что Украина и Великобритания планируют начать консультации относительно Зоны свободной торговли между странами.

Об этом он рассказал журналистам после встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Лондоне, сообщает корреспондентУкринформа.

“Учитывая, что Великобритания приняла решение о выходе из ЕС, так называемый Брексит, нам нужно сейчас говорить о новых принципах нашего экономического сотрудничества. Я затронул вопрос и нашел поддержку того, что мы начнем консультации относительно установления зоны свободной торговли с Великобританией», — сказал Гройсман.

По его словам, потенциал торгового оборота между Украиной и Великобританией может составлять около 3,5 млрд долларов.

Глава правительства также напомнил, что с 1 августа начнет работать Зона свободной торговли Украины с Канадой, также в этом направлении осуществляется работа с Турцией и Израилем.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>