В Краснодаре поймали мужчину, который гулял с крокодилом на поводке

© Фото Алексея Степанова

На улице Новороссийска задержали мужчину, который гулял с крокодилом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию прокуратуры Краснодарского края.

В пятницу в социальных сетях появилось видео, на котором мужчина выгуливает на поводке и купает в море крокодила. Судя по комментариям, это происходило на одном из пляжей Анапы. Окружающие реагировали весьма спокойно и даже пытались погладить животное.

Старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин уточнил, что начата проверка по статье «жестокое обращение с животными» и «предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасноти».

«Не факт, что это именно тот крокодил, внешне похож. Животное передали в зоопарк Анапы „Мадагаскар“», — отметил он.

Сам хозяин крокодила утверждает, что приобрел животное в магазине в 2012 году и никаких услуг по фотосъемке не предоставлял. По словам владельца, крокодил жил у него в квартире в аквариуме. При этом никаких документов на рептилию, кроме чека, у мужчины не оказалось.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>