Американскии компании хотят добывать украинский газ и нефть в Одесской и Полтавской областях

rp_630_360_1484757964-4930-400x228111111111111111111111111111111111111111111111111111111111.jpg

Американские компании Frontera Resources и Longfellow предлагают Украине осуществить проекты по поиску и добыче углеводородов, в том числе из нетрадиционных источников, на участках недр в Одесской и Полтавской областях.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

«Межведомственная комиссия приняла к рассмотрению по существу обращения компании Frontera Resources (США), а также компании Longfellow (США) по осуществлению проектов поиска и добычи углеводородов, в том числе из нетрадиционных источников, в пределах участков недр, предлагаемых указанными компаниями, соответственно, в Одесской и Полтавской областях. Комиссия поручила провести консультации по оптимизации размера предложенного компанией Frontera Resources участка недр», — говорится в сообщении.

Кроме того, комиссия Минэнерго рассмотрела обращение украинской компании «Навигатор-комплект» по поиску и добыче нефти во Львовской, Харьковской и Днепропетровской областях.

«Межведомственная комиссия рекомендовала компаниям Frontera Resources, Longfellow и «Навигатор-комплект» провести консультации с соответствующими областными советами по реализации вышеупомянутых проектов», — говорится в сообщении.

В пресс-службе министерства добавили, что межведомственная комиссия приняла к сведению обращение Frontera Resources по осуществлению проекта поиска и добычи углеводородов (нефть / газ) на предложенном компанией участке недр западной части шельфа Черного моря на условиях соглашения о разделе продукции.

«Комиссия рекомендовала проработать возможность подачи совместного обращения вместе с ГАО «Черноморнафтогаз», который обладает специальными разрешениями на пользование недрами на площадях Одесская и Безымянное», – указывается в сообщении.

Frontera Resources Corporation, основанная в 1996 году, занимается разведкой и добычей газа и нефти. Стратегия компании состоит в поиске перспектив по добыче углеводородов на рынках стран Восточной Европы, которые относятся к Черноморскому бассейну, сообщает «Интерфакс-Украина».

Компания Longfellow Energy, LP — частная компания, которая занимается, главным образом, разведкой и разработкой новых запасов в прибрежных бассейнах США, которые были недоразвиты или пропущены. Longfellow Energy была основана в 2006 году Мэлоном Митчеллом 3-м (Malone Mitchell) и базируется в Аддисоне (Техас). Финансовое и бухгалтерское управление осуществляется компанией Riata Corporate Group, LLC.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>